新沂信息网
科技
当前位置:首页 > 科技

户口迁回原籍实在是难

发布时间:2019-10-12 16:23:38 编辑:笔名

户口迁回原籍实在是难

我原是湘潭县响塘乡人,在2000年左右,国家推出农村户口卖入城市的国策,随之爸爸为我借了8000块 钱给我买个湘潭市的户口,希望我在新的环境中有所出息,看事与愿违,几年下来,我不但我做出成绩来,反过来到现在饭都快没得吃了,在湘潭这一繁华而又就极为现实的大都市里,我实在是无能为力了,只好是那里来到那里去了,可我要回到我原来的家得把我户口也一起带回去才行啊,经我多次的努力,在我原来的家乡把所有的手续都搞好了,可到了最后,派出所竟然说我回来不了,说是现在户口不能往农村迁,我就不明白了,我本来就是花了8000块钱买出来的,国家不但没给我机会,就连现在我想回去都回去不了吗?我想知道这一重大的决定是不是国家出的?事到了现在这步了,我也是实在没办法了,所以我只得请求政府帮忙给我解决了。

回复时间: 16:46 回复部门湘潭市公安局

湘潭市公安局回复: 尊敬的友,您好,目前非转农的户口在2012年10月8日已暂时停办了,在停办之前我们只办理夫妻投靠、未成年人投靠父母(18周岁以下)、没有固定工作的大中专学生(含技工学校,不包含研究生)回原籍(原籍系我市的农业户口生源,肄业或毕业后2年内),任何一项政策都是根据当前的形式的要求且都有相关的规定,可能无法满足所有人的要求,感谢你对我们公安部门工作的支持。 部门回复时间: 16:46 部门回复率:92.55% 部门满意率:97.99%

怎么用微信小程序
有赞微商城入驻费
小程序平台系统哪个好